Приветствуем Всех^^
Действия на форуме:

Ваша администрация:
Объявления:
Действия в игре:

История Серебрянного Дракона

Объявление

Наша ролевая начинает своё движение! Если вы просматриваете это обьявление незарегестрированным - тогда мы идём к вам! Заполнение анкеты обязательно - без этого ваш аккаунт будет удален в течении трёх дней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал контроля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшое но всё же просторное помещение с несколькими компьютерами и большой синей сферой в центре. Здесь Старейшины контролируют силу драконов, вышедших за пределы Цепи Элементалей.

0

2

------ Лестница как-ее-там

Все в жизни случается в первый раз. Лед вот, к примеру, впервые очутилась в знаменитом Зале Контроля. Правда, ее это мало волновало в данный момент.
О Древние, тьфу ты, не буди лихо пока спит тихо, зачем вы строили эту лестницу ТАКОЙ длинной?! Зачем? Еще небось заклинания Растяжения накладывали, что б неповадно было просто так по священным местам шляться. Это все, конечно, правильно, но..
Вы о других бы подумали, что ли! 
Прислонившись к стену и стараясь отдышаться, а заодно кое-кать утихомирить жуткую усталось, дракон меж делом оглядывалась вокруг. Хмм, как странно.. И не видно никого. Казалось бы, такое место, хотя бы охрана-то должна дежурить круглосуточно.. А тут пусто, как...
Есть охота..
- Дальше я уже не пойду.. - перешла на трагический шепот черно-золотая, - не дойду, умру по дороге.  Эй, есть тут кто?!
О, а это мысль - покричать. В конце-концов, не убьют же ее за это? Наверное..

0

3

-Пфффщ! Фррр!!! - вдруг профырчала сфера. - Первый!...ФРР!.. Если ты...Гжуипц!.. Мои способ...БРУЛ!... Заморожу!...
Издаваемый помехами изредка голос выдавал в говорящем Аларена. Если дракон ещё пока не ругался прямо в эфир, то костерил всех своих некудышных братьев на чём свет стоит. - Чтоб... упали!.. подпиленные лобзиком!...

0

4

"Все, запалили!" - была первая мысль у перепугавшейся драконы. А ну как она своим голосом какую программу запустила, самоуничтожения, там? И сейчас как взлетит все это чудо на воздух - поминай потом как звали. Великое драконье царство развалилось ни за грош. Смех, да и только.
Кстати, какой-то голос подозрительно знакомый...
Мотая головой из стороны в сторону и пока что не обнаруживая признаков начинающейся энтропии, Лед подошла к небольшому кристалу, из которого и лились подозрительные звуки. Чем выше была тональность и, скорее всего, прилив чувств говорящего, тем ярче осколок светился.
Надо ли говорить, что сейчас он был похож на высоковольтную лампочку..
- Можно потише? - рявкнула дракон, когда в один момент звуковая влна едва не снесла ее на противооложный конец зала, - кто говорит и что вам нужно?
Кстати, там что-то упоминалось про "способности"... Насколько Лед было известно, Зал Контроля, что подтверждалось его названием, был создан для того, что бы контролировать силы драконов, путешествующих по свету. Ее силы наверняка тоже контролировались - возможно. Уж очень далеко она забиралась, да..
Как бы то ни было... Видимо, ее неожиданный собеседник нуждался в помощи. И, скорее всего... Ему его силу просто отключили. Вот неповезло-то.

0

5

Помехи вдруг внезапно прекратились.
-Первый, это ты?! Быстро разблокировал всю мою магию! Война назревает, а я только и могу, что парочку солдат дыханием заморозить! А если ты снова свалишь к своим драконесскам, я тебе покажу, где огенные элементали зимуют! - шар продолжил плеваться ругательствами. - А если ты меня не узнал, так вот - это твой братец, Алареном которого кличут! Забыл? Кто тогда тебе ледяную скульптуру той дуры в полный рост сделал?..
Наконец шар замолчал. Серебряный переводил астральное дыхание, на этот раз вознамерившись задать Первому Старейшине ой какую трёпку...

0

6

Хмыкнув, девушка покачала головой. Боги, дракон не меняются!..
- И нечего орать, - недовольно ответила она, вольготно опперевшись на выступ в стене, на котором, словно на полочке, распологался кристалл, - сразу надо заботится о таких мелочах, а не кричать на других что они, мол, все запортачили.. И вообще кричать не надо - глотку себе разморозишь и вообще никого в ледяную статую превратить не сможешь...
Некоторое время посозерцав накаляющийся магический коммуникатор, Лед продолжила:
- Хоть узнал-то? Хотя, с твоей памятью.. Ладно забыли. Я в Зале впервые, но помочь постараюсь, особенно если у тебя там и вправду столь неважная обстановка... Ты только помни, что драконы все еще сохраняют независимость и, соответвенно, нейтралитет по умолчанию. Влезешь ведь не в ту битву - будут потом резолюции сомнительного содержания слать, казна не расплатится...
Выдав эдакую тираду, дракон отошла в сторону, по возможности уберегая личность от всевозможных хул, которые - она не сомневалась, вскоре последуют, и принялась искать.. Нечто, что разблокировало бы магические способности Аларена. 
Жалко, инструкции по применению нигде не валяется... Прямо английских менталитет у представителей ее расы.
Тонкие ниточки сложной волшбы опоясывали помещение, словно кокон. Разобраться тут с ходу было просто невозможно, но даром, что ли, она себя считала вполне способным и опытным драконом?
Ощущение ментальных прикосновений отзывалось легким гудением в голове. Контакт - и слоно несешься вперед на бешеной скорости, какие-то странные изображения - смазанные, нечеткие, от которых болят и слезятся глаза. Но нужно все делать быстро и четко, и все неприятные ощущения отодвигаются на задний план. Надо значит надо.
- Нашла.
Магическое давление резко отпускает, когда язычок пламени перерезает нить с узелками. Все оказалось проще - никакого рубльника для востановления волшебных функци Серебряного она не нашла, зато просто разорвала связывающую их нить, которой управляли с этого центра. Все гениальное просто. Хоть голова и болит.

0

7

-О... - заинтересовался Аларен. - Лёд, что ли? Давно не виделись. Годков... Ну, тысячи три наберётся. Вижу твоя удача тебя не покинула - твой метод тыка сработал, теперь я снова могу не только работать кондиционером. Ладно... Раз ни Первого, ни Второго здесь нет, слушай сюда: Император фактически отказался от моего предложения. Лес Пиктов, где я сейчас нахожусь, осаждён с трёх сторон: демоны, Империя и Федерация. Положение бедственное, поэтому я запросил о возврате своих способностей. Пусть Старейшины будут наготове - назревает глобальная война, и ещё неизестно, чью сторону мы примем. Но ни в коем случае нельзя допустить уничтожение пиктов!
И снова помехи. Шипение астрала довольно долго перекрывала слова Серебряного, но в конце концов эфирные нити сжалились над драконом, и пропустили его голос. На этот раз он звучал мягко и вполне дружелюбно.
-Хорошо, что ты вернулась. Мне не хватало твоих застольных шуток и тостов.

0

8

- Ну спасибо за комплимент! Какие застольные тосты, мне в те годы даже травяного эля не наливали! - усмехнулась дракон, - а ты, как всегда, ввязываешься во всевозможные сомнительные мероприятия. Ох, и оторвут тебе однажды голову...
Не успеешь с одной войны вернутся, как тут же другая.. Какие бы страны не были, логика у всех одна и та же. Тоже мне, любители развлекаться...
- В любом случае, никого из Старейшин я тут не вижу. Зал совершенно пуст, а я сюда забралась вообще случайно. Так что списывай все на своей собственное катастрафическое везение.
Дракон дотронулась до собственого подбородка. Да, нехорошие дела.. Дабы уничтожить пиктов наверняка, все три стороны должны были подтянуть к лесу значительные силы. С небольшими отрядами разве идут брать столицы царств? И Аларен, хоть и не слабак, но даже с поддержкой пиктов много чего сделать вряд ли сможет.. Ну отобьют первую атаку, но противники тоже не тупые, уж перегруппировку провести сумеют. И драконы ведь не бессмертны..
- И все-таки: за что такое нетерпение к лесным народцам? Ладно демоны - они всех ненавидят, даже собственных собратьев; ладно еще Федерация - насколько мне известно, им только дай кому кинжал под лопатку загнать, но Империя-то никогда не была рассадником безумия! Что случилось?

0

9

-Новый Император. - фыркнул голос Аларена. - Глупый и гордый мальчишка, находящийся под явным контролем Федерации (хотя это ещё под вопросом...), мало того, что он категоричен и амбициозен, это можно простить начинающим свой путь, но он отказался от моего предложения!
Фактически, каждый из Императоров на протяжении своей жизни сталкивался с неизестным странником, который желал стать его Хранителем и советником. Практически все они так и поступали, проверив незнакомца...  Но самое интересное, что каждый из этих странников был драконом. Одним из Старейшин. Давным-давно великий Создатель и первый Император Трёх Единств подписали контракт, заключавшийся в том, что каждый из их рода должен быть под наблюдением Старейшины. И истинную свою сущность дракон не имел права открывать своему подопечному, пока он не станет достаточно мудрым и сильным.
-А насчёт оторвут голову - твоя правда. Развелось тут лихих людишек... И не только их, вот рядом со мной стоит подна полукровка, прошедшая школу Танцующих со Смертью. - голос стал утихать. - В таком случае, Лёд, спускайся вниз, или предупреди Старейшин! Мне нужна хоть какая-то помощь. Через пространственный Океан и в Омут Миров задай местом назначения Дэйрис-портал... Что?! Украли?! Лёд, связь плохая, поэтому я отключаюсь. Увидимся... Я надеюсь.Сфера перестала сверкать и переливаться, и повисла в пространстве равнодушным изумрудом.

0