Приветствуем Всех^^
Действия на форуме:

Ваша администрация:
Объявления:
Действия в игре:

История Серебрянного Дракона

Объявление

Наша ролевая начинает своё движение! Если вы просматриваете это обьявление незарегестрированным - тогда мы идём к вам! Заполнение анкеты обязательно - без этого ваш аккаунт будет удален в течении трёх дней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История Серебрянного Дракона » Цитадель » Зал сената


Зал сената

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Огромный зал сетана.Здесь собираются союзники и враги всех систем для обсуждения мирный,враждебных и торговых отношений и не только.Во главе сетана стоит Граф Хоук.

+1

2

---->Улицы

Аларен спокойной походкой вошёл в помещение, и, не обращая внимание на впившиеся в него недоумённые взгляды, спокойно прошёл и сел за стол. Перед ним внезапно появилась табличка "Сенатор Серебрянный, Небесная Катедраль.".
Вот теперь то у всех присутствующих глаза точно на лоб полезли.
А Аларен вдруг выхватил из-за пазухи бутыль с вином, и, отпив оттуда улыбнулся всем.
Какие все тут угрюмые...

0

3

Гвеневера и Мэрлин молча и степенно вошли в зал. С ними было два охранника, но оружия ни у кого из них не было. Когда они вошли ропот и гул стоящий в зале тут же прекратились, все замолчали и уставились на них. Как будто что-то диковенное привели в зал. Гвеневера чувствоавала себя очень гордой за то, что она здесь на правах независимого народа. На ней вместо ее привычного наряда-пиктов, было красивое небесно голубое платье, с широкими рукавами с большими разрезами, а само платье спадало до самого пола, платье подвязывал серебрянный пояс со знаком отличия царской династии. Выглядела она воистину величсетвенно. Мэрлин тоже был в парадном плаще.
Они кивнули присутвующим, головой в знак уважения и заняли свое место. отведенное им.

0

4

Вошол Вице-Король *Торговой Федерации* посмотрев на графа он понял где его место и сразу же занял его.Граф вышол на середину и щёлкнув двумя пальми вошли Имперские элитники сената,они закрыли все двери.Они отличались от войнов тем что на шлемах у них были перья,или сказать можно ирокез.

-Дамы и господа,члены сената.Я призываю совет открытым,а теперь я выслушаю первую проблемы на сегодняшний день.Задавайте не боясь для этого мы и собрались здесь что бы обсудить все проблемы.

Граф сел на кресло и ждал кто первый задаст проблему свою

0

5

Аларен поднял руку. Глашатай провозгласил:
-Слово берёт Аларен Серебрянный, сентор...эээ... Небесной Катедрали...
По залу прошёл шёпот. Мало кто знал об этом месте, а те кто знали, предпочитали не выказывать этого.
-Привествую вас, друзья мои. - он спокойно улыбнулся. - Я хотел поговорить о проблемах Империи, а не Небесной Катедрали. Там проблем нету, уверяю вас...
Ага, разве что Второй снова подавился костью на обеде.
Я бы хотел спросить о Имперских Караванах. Говорят, что многие из них перехватываются пиктами и демонами. Я, если честно, сколняюсь к обоим вариантам сразу. Но недавно до меня дошли слухи, что Империя решила покончить с лесами пиктов, а Небесная Катедраль не может оставаться в стороне от такого вопроса. Кхм-кхм... Лично я думаю, что меры, принимаемые Империей относительно Лесного Союза Пиктов чересчур радикальны. Вы платите друг другу одной и той же монетой, и я хотел бы узнать, почему вы не подпишите мирное соглашение. Я передаю слово Принцессе Пиктов, Гвеневере, чтобы она ответила на мой вопрос касательно караванов. Правда ли то, что они перехватываются вами?..
Аларен был более, чем доволен собой. Он одновременно провёл несколько ходов: показал пиктам, что их деяния не всегда скрыты покровом леса, уличил Империю в разрушительных методах отошения с лесным народом, а сам остался практически чист. Но, говорят, что провактора бьют первым, поэтому Серебрянный не очень расслаблялся...

0

6

Гвеневера слушала Аларена, и почему-то речь его была ей знакома, да и взгляд... Как будто она его где-то видела раньше, но где? Он поднял острую тему взаимоотношений пиктов и Империи, но мало того, посмел обвинить ее в нападении на караваны.
Гвеневера встала, дабы держать ответ. НЕ так-то просто заставить ее стушеваться:

- Я тоже приветсвую всех, собравшихся здесь, как и мой советник, член сената Мэрлин. Мы явились сюда отстаивать права нашего народа, и держать ответ перед всеми, кто посягнет на его свободу. Начну по порядку. Наши отношения с Империей действительно напряженные и даже враждебные, увы так сложилось из-за споров за территорию. Империя считает, что эти земли принадлежат ей, но это не так. У нас есть книги и записи тысячелетней давности в которых указывается о нашем народе и наших землях. Мы не хотим ни с кем воевать, но в тоже время мы будем бороться за то что принадлежит нам по праву! Что касается караванов, то нападения были, но только как ответ на агрессию, которые проявили сами воины этих караванов. По пути они выжигали наш лес, убивали наших мирных жителей. Мы лишь защищались. Пикты никогда не нападают первыми. У меня же взаимный вопрос к Империи. Мне известно, что вы похищаете и порабащаете наш народ! Что же вы на это скажете? - закончив это Гвеневера перевела дух и была довольна собой.

0

7

Граф снова поднялся и посмотрел на Вице-Короля дав ему понять что он должен сейчас вступиться за Империю,но после его фраз.

-Империя задолго до Пиктов существовала на этой земле и леса принадлежат нам,вы нападали на Имперские караваны с целью приобрести что то ценное и весомое.Как вы знаете члены сената вчера наш мирный отряд проходил мимо леса Пиктов, и на него напали демоны посланные Мерлином,здесь присутствует член Торговой Федерации наш достопочтенный Вице-Король передаю ему слово.

Граф присел на кресло опять и стал ожидать ответа федерации.Вице-Король поднялся посмотрел на своих соратников и начал обращаться к сенату.

-Вице-Король:Как вы знаете что торговая федерация эт овсего лишь торговая гильдия которая торгует и не более чего,это мы ловили Пиктов и продавали их,но только тех кто был на нешей территории и  покушался на наши поля,посевы,охотились на наших зонах.Я  предлогаю изгнать Пиктов из сената и убрать их из леса Империи.Мы давно дружим с ней и ведём очень хорошие торги.А пикты это нищая расса которая привыкла распологаться за счёт других.Я предлогаю выразить недоверее к сенатору Мэрлину и принцессе Пиктов.А сейчас я передам право голоса своему компаньёну он расскажет все подробности.

Вице-Король сел  и шепнул Вице-Канцлеру что бы тот что нибудь более трагичное рассказал.Поднявшись с кресла Вице-Канцлер посмотрел на Мэрлина и стал говорить:

-Вице-Канцлер:Это обсурт!Я требую возмещение убытка при схватке с пиктами.Наши войска элитные наёмники не по зубам пиктам.Их ние оружия не дееспособны против наших доспехов на войнах.И они нашли слабость нашу начали похищать наших клиентов поджигать нам посевы,дома,площадки торговли.Мы законно находимся тут,и торгуем тем что на нашей терретории пытается хозяйничать.Я хочу сказать что ранее когда я направлялся со своими рабами через лес пиктов,то они на пали на нас убили всех рабов,а надо мной сжалились сказали что бы я передал Вице-Королю что бы мы убирались с ихней терретории,и слышал от  старика что тот хочет убрать Империи с дороги наслав на королество страшные  болезни в виде чумы.У меня на этом всё достопочтенные делигаты.

Вице-Канцлер сел и расслабился,но был сосредоточён на общей проблеме.Затем опять встал граф уже с окончательным выводом к нему подошли два сенаторских стражника и были готовы к чему то не хорошему.

-Я хочу сказать что мы всегда любили пиктов до той поры пока они не стали изгоями,она завладели нашими землями и мы тут что бы решить судьбу пиктов.Что вы теперь скажите королева Пиктов,и ещё Аларен прошу не заспутайтесь за разбойников и мятежников которые подняли вчера руку на Иперских войнов им это дорого с рук сойдёт.

Отредактировано Граф Хоук (2008-04-04 22:48:17)

0

8

-А теперь дайте сказать мне, уважаемые сенаторы Торговой Федерации. - холодно произнёс Аларен, которому не понравилось такое давление на Мэрлина и девушку. - Три древних Дракона Небесной Катедрали создали этот мир, и вас, и пиктов. И они предоставили вам решать, каков он будет, а также узнать, какое место в нём вы занимаете. Прошли тысячелетия, и вот, мы пришли к этой точке. Демоны хотят уничтожить Землю и всех их обитателей, люди хотят уничтожить пиктов, да и элементали уже не очень то довольны господством Драконов в их мире... Поэтому я так хочу, чтобы все мы объеденились. Пикты очень ценный народ, они знают многие тайны лесов, а мои... Хозяева, Старейшины, знают тайны неба. Если бы мы все стали единым союзом, то смогли бы отодвинуть угрозу демонов, которая на данный момент стоит на первом - он отметил это слово. - месте. Мы выгодны друг другу. Нападение пиктов на караваны спровоцировала сама Империя. Ограничив земли Лесного Союза, вы отрезали пиктов от источников их товаров: паутинного шёлка, "каменного" дерева и мяса сквайрлов, которое тут считается деликатесом. А потом вы сами заявляете, что с ними невыгодно иметь дело. И я требую пересмотреть вотум недоверия сенатору Мэрлину и принцессе Гвеневере.Аларен выдохнул, и, переведя дух, посмотрел на присутствующих. Некоторые выглядели смущёнными, некоторые обескураженными.
-Торговая Федерация же, начинает нарушать договор о Балансе Земли, созданный девятого числа 81 года 70 столетия. - привёл ещё один довод Аларен. - Ваша армия начинает превосходить ограничения, поставленные этим договором. Но сейчас я снова передаю право голоса Гвеневере, пусть скажет, что думает о моих словах.
Серебрянный сел. И вдруг увидел странное мерцание из под своих доспехов. Он чуть отодвинул ткань мантии, и обомлел: его левая рука покрылась серебрянной чешуёй!
"Наверное, это от волнения. Успокойся, Аларен...

0

9

Тут один из сенаторов другой страны вскочил и перебил принцессу Пиктов не дав ей начать говорить.

-Сенатор:Это обсурт демоны не могут вторгнуться в наш мир у нас у всех с ними договор который они не могут нарушить.Я поддержу господин сенатор Небесной Катедрали в одном вас может и Империя закрыла поставки наши Пиктам,но Пикты сами виноваты они забрали лес Имперский который много лет принадлежал ей.А если и демоны нам будут угрожать то мой народ с радостью присоеденится к вам против них.

С место поднялся Вице-Король с посмотрел на всех сенаторов и канцлеров.Потом положил руки на стол,повернул голову в сторону Аларена и начал высказывать своё мнение:

-Вице-Король:Простите уважаемый но это полное не допонимание мы не нарушали не какого договора и вообще федерация не кому не  станет помогать это не наша война,с демонами и у нас контракт с ними у нас хорошие торговые пути Пиктами. -Он ехидно улыбнулся глядя на принцессу. -Мы комерческая гильдия которая только торгует а не ведёт военные дела,но я хотел бы предложить графу Хоуку вызвать доверие и благодарность за то что он собрал совет где мы и решим все свои проблемы и предлоогаю повысить его до Верховного Канцлера как вы на это смотрите господа?

В зале начался шум,гам все кричали голосовать кто то сразу кричал да а кто то тихо смеялся.Тут граф поднялся с место и крикнул.-Тихо всем.

-Я хочу сказать от имени Империи что мы предлогаем заключить торговый союз и заручиться поддержкой Торговой Федерации.Мы должны здесь не ссориться а понять что нужно Пиктам,они на грани вымирания и они в этом сами виноваты.И вот ещё хотел заметить. -Он посмотрел на Аларена и улыбнулся ему сказав. -Простите а что тут такого что у Федерации много армий и элитные солдаты превосходством отличающиеся от наших и всех в этой галактике.Что же нам их убить или  запереть в тюрьмах.-Когда граф закончил он присел переглянувшись с Императором,онвидел как в глазах его горит огонь он еле держался но на долго ли это не кому не известно.

После всех речей сказанных в зал ворвался Имперский солдат он поклонился всем и попросил прощения за такой выход его,он быстро подошол к графу и что то прошептал ему на ушко.На лице графа снова появилась улыбка и он опять посмотрел в сторону Аларена.Здесь опять встал с места Вице-Канцлер федерации и начал выражать своё недовольство.

-Вице-Канцлер:Я настою на своём что Пикты должны быть исключены из сената и признать их не дееспособным иначе мы сами это зделаем.Стража ко мне!Крикнул он кромко и к нему подбежали два солдата федерации.И те встали впереди Вице-Канцлера и Вице-Короля.Достав из брони своей два мелких ножичка которые  раздвинулись и окозались огромными копьями. -Пикты это товар и не больше.

Канцлер Империи встал и начал успокаивать  торговых делигатов.

-Канцлер Империи:Уважаемые делигаты успокойтесь для этого мы и собрались что бы решить все проблемы связанные с Пиктами и не только.Мы ждём ваших предложений Мэрлин.-Спокойно сказал Канцлер и сел рядом с графом.

0

10

-Стойте! - голос Аларена разнёсся по всему залу. Выглядевший сначала спокойным и дипломатичным человеком, он в мгновение преобразился, когда солдаты заспешили к пиктам. Голос стал холодным, как сталь, которой тебе щекочут горло, и властным, как призыв императора, кулаки были сжаты и немного отливали серебрянным свечением, показывая, что парень не такой уж и простак в магии.
-Это Сенат, или балаган? - звук, который замораживал даже мысли, разнёсся по залу. - Сейчас я поговорю с вами так, как не хотел говорить.
Совершенно внезапно он появился прямо посередине зала.
-Торговая Федерация, чтобы там не говорил Сенатор, нарушила договор, слишком увеличив свою армию. "Армия должна насчитывать не более 10000 голов." - прямая цитата из договора. Это раз. А значит договор нарушен ровно в два раза. Это два. А в третьих - существуют маги, которым погрузить армию в призрачный сон - раз плюнуть. Вернёмся к пиктам... И демонам. И ещё отступление от закона Империи! "Ни при каких обстоятельствах, кроме смертельных, не заключать с демонами никаких договорах о союзничестве и торговле." - разве это не так? - он грозно оглядел Сенат. - Пикты не занимали лес Империи. Они в нём живут, и это оговорено в манускриптах прошлого века! Перечитайте свод законов, о которых вы уже забыли, дорогие Сенаторы, и Вице-Король. А вообще...
Тут Серебрянный выдержал паузу.
-Мне интересно, где же наш новый Император?..

0

11

В зале начали все шептаться переглядываясь друг на друга.Два охраника федерации встали перед делигатами федерации скрестив копья что бы к ним не кто не подошол,после чего Вице-Король встал и продолжил свою речь.

-Вице-Канцлер:Обращаюсь к вам уважаемыый Аларен мы торговая гильдия и не воюем не с кем зато с нами все воюют пытаются разграбить нас и ещё хуже для этого мы увеличели свою армию, и не собираемся уменьшать её мы расторгаем договор или мы хотим заключить новый!Перейду теперь к демонам может мы приувеличили с ними не много,но они к нам не сунутся ибо они знают что у нас самая мощьная армия не кто не ввяжется в войну против Торговой Федерации.Пикты!-На минуту он затих подумав он сказал.-Мы укрепим свои посты на границах и если ещё раз увидим Пиктов в наших землях то войны не миновать,если они будут грабить наши торговые пути мы объявим им войну.

Когда делигат федерации высказался он вздохнул и сел,прошло минут пять прежде чем граф встал и начал высказывать своё мнение по всему этому спору.

-Империя разрывает со всеми договоры,а значит они уже устарели мы примим новые контракты если кто то захочет вновь востановить отношения.Давным давно мы говорили пиктам что бы они присоеденились к Империи и стали её членами на то они нам ответили мы не когда не вернёмся в Империю что бы зависить от Императоров мы свободный народ,и тогда они без согласия сената заняли терреторию леса Империи,а то что написано в монускриптах давно устарело сейчас всё принимается в сенате и обсуждаются здесь законы.Уважаеммый Аларен то что было давно уже не дееспособно.Мы даём последний шанс Пиктам обдумать предложение Империи иначе мы выдвенем войска против Пиктов и заручимся поддержской Торговой Федерации,так как у них тоже с ними проблемы.Здесь делайте сами вывод.

0

12

После долгих разговоров в сенате молодой Императов поднялся с места и все кто стояли сразу же сели.Он оглядел весь сенат и мало чего понимал в политике так как это был первый его сенат где он лично присутствовал.

-Как не грустно мне говорить но федерация права.Как вызнаете вчера Имперский отряд подвергся около лесов Пиктов атаке демонов которых наслал на нас Мэрлин колдун.Я мало чего понимаю в политике,но скажу одно,что леса будут очищены если Пикты не пересмотрят факты Империи.А за пролитую кровь Пикты дорого за это заплатят.Сейчас я вынужден вас оставить мне надо подготовить армию ещё.Скажи спасибо колдун Мэрлин что тебя прямо здесь и сейчас я не арестовал и не кознил.Возлагаю всю ответственность на Графа Хоука,он будет в сенате глазами и ушами Империи.

После речи Императора,тот махнул плащём и повернулся к выходу все Имперский солдаты со всего зала начали сходить в низ и уходить за Аресом.Повернувшись  к дверям то у молодого Императора с лица упала одна слеза.Он понимал что пикты были раньше такими же как и он и вся Империя,но он сами выбрали свой путь и решат сами его.
Выйдя из сената он приказал стражникам запереть дверь и стоять всем кто вышол около двери.В сенате остались только охрана элитная сената которая подчинялась Графу Хоуку только.

---Тронный Зал---

0

13

-Недееспособны, вот как?
Аларену уже было сложно сдерживать свой гнев. Ботинки и одежда трещали по швам, и Серебряному прихшлось успокоить себя.
-А кто вы такие, - развел руками он, обхватывая жестом всех в зале. - чтобы решать, какие договоры должны работать а какие не должны? Я, как посланник Небесной Катедрали, этого не потерплю! Договоры были совершены при Первом Старейшине Драконов, а значит без его ведома вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА РАСТОРГАТЬ ЕГО. Империя клялась блюсти своих создателей, и что я вижу сейчас?.. Все лишь озабоченны своей наживой, своей выгодой, а не своего народа! - глаза Аларена яростно сверкнули. - Кто вы такие, чтобы решать судьбу целого народа?! И я скажу вам!
Вокруг него образовался круг-пентаграмма, через которую стал по залу медленно растекаться яркий свет.
-Вы - никто. Всего лишь горстка людей, возомнившие себя лучше и сильнее остальных. Я помню, как всё было раньше! Владыки собирались чтобы помочь друг другу, а не вырвать из глотки ближнего кусок!
Пентаграмма исчезла, и Серебрянный снова стал спокоен.
-Приветсти сюда выжившего солдата. - он взглянул на стражу. Та поёжилась от взгляда этого человека становилось немного дискомфортно. - Немедленно.
Спустя минуту в зал вошёл тот самый солдат.
-Дирк Рэлон, я полагаю? - Аларен даже не посмотрел в его сторону. - Расскажи пожалуйста, что случилось вчера, в Лесу Пиктов.
-Эээ... - замялся сначала солдат, но тут заметил на себе глаза всего Сената. - Мы шли по лесу, строем. Капитан хотел пройти ещё пару километров и устроить привал... Но тут мы наткнулись на отряд пиктов с господином Мэрлином и госпожой Гвеневерой...
Он сглотнул и продолжил:
-Сначала мы хотели выждать немного, но тут из леса появился отряд демонов...
-Постой. - перебил его Аларен, всё также смотря только на Хоука. - С какой стороны появились демоны, а с какой - пикты?
-Ну... Пикты с северо-запада, и демоны с восточной части леса... - пробормотал Дирк.
-Спасибо, ты свободен.
Едва Рэлон скрылся из виду, как Серебрянный тут же усмехнулся, не скрывая ядовитости смеха.
-А теперь подумайте, уважаемый Сенат. Жилища пиктов разбросаны по всему леса, кроме его ВОСТОЧНОЙ части, которую заняли демоны. А судя по рассказу солдата, то они появились с северо-запада, где находится замок многоуважаемой принцессы Гвеневеры. Это только первый факт. Второй, и такой очевидный, что я просто удивляюсь тому, что вы его не заметили: друиды не умеют призывать демонов так таковых. Более того, друиды и заклинатели стихий - самые ненавистные маги для демонов.
Аларен улыбнулся, ушёл с центра и сел на своё кресло.
Эта Торговая Федерация... Нужно что-нибудь придумать, или они даже без ведома Империи уничтожат пиктов. А особенно мне не нравится этот Граф Хоук... - он посмотрел на скрывавшего лицо под копюшоном, Советника. - Умён и очень корыстен... Надо присматривать за ним.

0

14

Гвеневера и Мэрлин слушали все это неудомевая, но они молчали все это время. Нужно было выждать момент ответного слова. Подождать, пока ситуация станет благоприятно в сторону пиктов. Когда Аларен закончил, Мэрлин встал:

- Спасибо, за поддержку, Аларен Серебрянный, у нас и Небесной Катедрали свои дела. Я знаю многих из нынешнего и прошлого ее состава. - Мэрлин приятно улыблнулся Аларену, а затем продолжил. - Многоуважаемы члены Сената. Мне, как одному из самых древних жителей этих земель глубоко неприятен весь этот разговор, который вы здесь ведете. Как вы знает пикты являются ветвью дпуидов, народа который отличался своей дружелюбностью и мудростью. Только благодаря знаниям друидов, удалось спасьти многих из ваших предков, а также применить эти знаия в других целях. Мне глубоко неприятно, что Сенат и многие его члены считают наш народ низшим, хотя мы намного древнее ваших народов, что лишь доказывает неприязнь многих из вас к нашему народу. Многие столетия пикты жили в мире, и не трогали никого из людей. Но лишь потому, что Империей и ТОрговой Федерацией правили грамотный и образованные люди, который сами уважи нас и считались с нашим мнением. Если не верите мне, то спросите у посланника Катедрали, уж там точно об этом знают. Когда же наш Король и Королева умерли, то начились нападения на наши земли, и связано это было с новой властью Торговой Федерации и Империи. Увы так случилось, что это совпало с тем моментом, когда прицессса Гвеневера возглавила народ пиктов. Ей ничего не оставалось делать, как грамтоному правителю ей пришлось защищать свои земли, путем отражения ударов и со стороны империи, и со стороны демонов. Хочу довести до вашего сведения, что именно пикты сдерживают основные силы демонов, удерживая их в восточной части леса. Мы не помогаем им, а наоборот, пытаемся удержать их в оцеплении отвсего мира. Это собрание Сената, очень огорчило меня и разочаровало, я думал, что здесь собрались образованные люди, а вы лишь озабоченны ценой земли и ее полезностью, а также возможностью нажится на работорготвле. Мне больше нечего добавить, дальше все скажет прицесса. - Мэрлин выдохнул и сел.

Гвеневера встала, чтобы продолжить:

- Я хочу люишь подвести итог всему сказанному. Наш народ готов мирно сущестовать со всемми, кто не посягает на наши земли и наших жителей. Если уважать нас и считаться с нами, то мы сами проям уважение. Мы готовы помочь в войне против демонов, так обладаем знаниями друидов, которы были мастерами по части борьбы с демонами. НО! - Гвеневера замолчала на секунду, - Мы не будем вступать ни под чье властвование, мы независимый народ леса и хотим быть свободными и независимыми до конца. Сотрудничать да, но быть зависимыми нет. Лишь дружественные и равноправные отношения дадут нам возможность объединится и побороть демонов. Мы за свободу всех народов, и свою в том числе!

Гвеневера перевела дух и посмотрела на присутвующих в ожидании ответа. Мэрлин лишь довольно потрепал свою бороду.

0

15

Не ожидано сразу после разговора вскочил с места Вице-Канцлер и начал кричать на весь зал,от такого кромного звука вся сенаторская стража за шевелилась в цент зала к графу Хоуку.

-Вице-Канцлер:Это обсурт посмотрите на этих нищих Пиктов они не что по сравнению с армией федерации,мы громно заявляем что мы объявляем вам войну,мы уничтожим ваш народ под корень мы не хотели этого делать,но вы сами начали это.Наши войска не медленно выступят к вашим лесам и мы покажем вам всю мощь закалённых войнов федерации.А ты  старый колдун по платишься за всё что ты зделал нам раними годами.

Когда канцлер успокоился поднялся Вице-Король и продолжил эту не сменную угрозу.

-Вице-Король:Как вы знаете мы торговая гильдия и не воюем,но как сказал мой компаньон мы вступили в войну от которой не сможем теперь отказаться. -Всё это он говорил спокойным голосом не боясь не чего. -Демоны нам не помеха это ваши проблемы а не наши.Боюсь что у Пиктов теперь появился сильный враг.-Он посмотрел на двух солдат которые стояли в переди и махнул им рукой на Пиктов,махая копьями два наёмника двинулись к Пиктам.

Когда солдаты двинулись к ним он сел на место и начал спокойно смотреть чт опроизойдёт дальше,тем временем вся элита сената окружила графа не давая не кому подойди к нему,весь сенат  начал отходит ьк стенке уступая дорогу солдатам федерации,они боялись их и не приказывали своим охраникам помешать им.После чего граф встал и заявил громко.

-Уважаемый Вице-Король и Вице-Канцлер попробуйте это обсудить за пределами сената,но мы вмешиваться не будем.Мы знаем насколько вы не любите пиктов,но это не разрешает вам устраивать здесь бойню.Граф хепнул что то одному из солдатов и три охраника элитных подошли к Пиктам встав в переди них. -Я не позволю тут проливать кровь.

После всего этого граф опять сел и не подавая виду просто стал не обращат ьвнимания на весь этот цирк.

0

16

-Правильное решение, граф. - кивнул головой Аларен. - Здесь обсуждаются проблемы, а не убиваются невинные.
Внутренне он с облегчением вздохнул. Он конечно не сомневался в том, что Мэрлин сильный маг, но солдаты Торговой Федерации тоже не лыком шиты. А если бы ему пришлось вступиться за пиктов - прости прощай конспирация.
Серебрянный поднялся во весь рост, и заявил:
-В таком случае - Небесная Катедраль вступает в союз с пиктами, и обещает защитить лес от нападок Федерации. Наши силы прогонят всех вступающих в этот лес, даже путешественники и странники будут тщательно проверяться. Мы не хотим вступать в войну, но мы не можем оставаться в стороне, когда начинается беззаконие. А вы, Вице-Король, ещё можете отказаться, если не хотите поплатиться за свое вероломство относительно Старейшин. Я всё сказал.
Он тяжело опустился на кресло, и подпёр рукой голову, готовясь принять наверняка полетящие в него угрозы спокойно.

0

17

Мэрлин был возмущен, а Гвеневера и подавно в бешенстве. То что пикты делали для этих людишек, было незаметно, но очень ценно. Труд и силы которые тартились на поддрежание равновесия с демонами, никто не оценил. Мэрлин снова встал:

- Простите меня, члены Сената, которые поддреживают мир, а не войну, мои следующие слова к вам не относятся. Я всегда думал, что в Сенат входят уважаемые, грамотные и образованные люди. А выходит наоборот. Вы обвиняетет нас в низшей расе, но заметьте МЫ предлагаем вам мир и сотрудничество, а ВЫ все тут готовы устроить битву и еще хуже войну. Я всегда думал, что разумные существа не должны при любой же необходимости бросаться к оружию. Своим поведением вы оскорбляете, не меня и мой народ, не Принцессу Гвеневеру, которая позвольте заметить относится к царскому роду, а вы хотите ее прям тут же арестовать или убить, вы оскорбляете себя и ваших праотцов. Вы поступаете недостойно. Как же так получается, что мы мерзкие нищие людишки леса за мир и против варварства, а вы учиняетет тут самое настоящее варварство, хотя несколько минут назад обвиняли нас в этом грехе. Это возмутительно. Вместо того, чтобы проявить мудрость и подумать как вместе побороть демнонов, вы объявляетет нам войну. Грустно все это Господа, грустно... - Мэрлин пристольно смотрел на окружающих.

Гвеневера добавила:
- Мне больно видеть такое неуважение не только к себе, но и к умным и здравомыслящим людям, которые против этого абсурда. Вы считая себя высшей расой, отказываетесь признать народ, который будет подревенее вашего! Как же так господа?

0

18

Делигаты торговой федерации были в бешенстве кроме Вице-Короля.Поднявшись он с места заявил:

-Вице-Король:Солдаты назад! -Прозвучал на весь зал,солдаты которые были одетые в прочные доспехи покрывающими плащён повернулись в полу присидя поклонились Вице-Королю и отошли назад к нему убрав оружие.Все сенаторы заняли свои места. -Тем не менее может и мой друг погоречился,но мы не можем отказаться от своих слов,мы готовы переправить свои войска в лес,но нам нужны гарантии что больше не кто не согласится помагать им.Присоеденяйтесь к нам и мы вместе поработим их всех.

После чего граф поднялся с огромной улыбкой,он посмотрел на делигатов федерации и кивнул головой.Ведь именно это и нужно было ему спровоцировать огромный конфликт и развязать войну.Граф поднялся с места и развёл руками.

-Дорогие сенаторы и канцлеры вы сейчас окозались свидетелями всего этого.Я хочу заявить что Империя не будет не кого поддерживать.Уважаемые пикты то что вы древнее это не о чём ещё не говорит Аларен не сможет вас вечно защищать,мне очень интересно посмотреть на то как вы будете отбиваться от федерации от демонов,а хуже ещё будет если наш молодой Император всё таки выведет войска.Мне даже страшно подумать что будет тогда.

После чего граф сел на место и начал о чём то говорить с канцлером.

0

19

-Уж поверьте граф, Небесная Катедраль распологает теми силами, которые могут помочь пиктам. - холодно заметил Серебрянный. - Я только надеюсь на счастливый исход... Пора отдать слово принцессе Гвеневере. Лично мне кажется, что после её слов мы можем закрывать собрание Сената.Он откинулся на кресле, и прикрыл глаза.

0

20

Гвеневера чувстовавала ответвсенность за ее народ, она была молода и хоть и отчаянна, но все же ей было страшновато.

- Уважаемый Сенат. Я настоятельно прошу признать наш народ, уже если не равным вам, то хотя бы свободным и независимым. Мы готовы оказать поддрежку и помощь Федерации, какая только потребуется, мы не собираемся нападать на ваших людей и путников. Но в ответ мы просим лишь одног - сделать наши территории сувереннными и принадлежаими пиктам по праву. Я готова нести полную отвественнность за действия своих людей и при любой их провинности или превышении своих прав, карать их так жестоко, как вам и не представляется. Я надеюсь, что моего слова будет достаточно, чтобы оно посулжило основанием для удовлетворения нашей просьбы. Я надеюсь на вашу мцдрость. В конце концов наши народы нужны друг другу. Дайте нам шанс доказать наше право на суверенность и свободу. Мы достойны жить как наши предки. Будьте балгоразмуны. Вместе мы сможем многое. Сотрудничесвто будет выгодно обеим сторонам. Прошу вас принять решение. Я свое уже высказала.

0

21

В зале началось переговаривание об отношении пиктов и одна лишь федерация сидела и молчала.После чего канцлер встал и обьявил общее решение.

-Канцлер:Мы принимаем ваш народ живи и правь молодая королева,но согласна ли с этим Торговая Федерация,я передаю Вице-Королю слово.

После того как канцлер  передал слово федерации,Вице-Канцлер опять вскочил и крикнул.

-Вице-Канцлер:Абсурт!Мы...мы сотрём вас с лица земли.

Но тут его одёрнул Вице-Король сказав ему тихо. -Успакойся,всё в переди граф Хоук не потерпет такого унижения  федерации,мы зделали то что он хотел осталось мирно закончить сенат и переправить наши войска в лес,вскоре граф уговорит Императора заручиться нашей поддержской.И тогда мы вступим в агрессивные переговоры,а до тех пор веди себя прилично.С улыбкой он встал и обратился к пиктам.

-Вице-Король:Мы чтим сенат и придержимся к ихним словам мы вас не трогим.Но всё же мне интересно почему вы отказались от цивилазации?Можете не чего не бояться до тех пор пока нам не доложат что вы осадили наши торговые пути тогда мы бросим в бйо всех своих людей и покажем силу федерации вам ясно?

После слов федерации встал граф Хоук на последним дыхании он произнём воистину не те слова какие хотел.

-Империя не тронет пиктов и они будут процветать мирно и не чего не бояться,но если нам доложат что вы осадили наши торговые пути то мы бросим в бой все легионы вам Ясно?

0

22

-В крайнем случае, Гвеневера, знайте, что Небесная Катедраль всегда окажет вам помощь. - он улыбнулся девушке.
Аларен встал с кресла, и, спокойно осмотрев весь Сенат, высказался:
-Думаю, что на этом можно закончить наше Собрание...

0

23

Граф поднялся посмотрел на всех радостным взглядом и провозгласил.

-Заседание сената окончено,следущее собрание состоится ровно церез месяц.

Когда граф закончил говорить все встали и начали прощаться  друг с другом.Махнув плащём  граф почти бегом вышол из зала,а следом за ним все солдаты вышли.

---Тронный зал,Граф Хоук,Члены Федерации,Главный зал владыки,Владения федерации---

0

24

-Всем спасибо. - Аларен тоже поднялся с места, и ушёл, в последний раз поглядев на Гвеневеру.
Помни, принцесса. Небесная Катедраль всегда поможет каждой расе в этом мире. Мы... Любим своих детей.
Расправив плащь, он удалился из зала.

----> Улицы.

0

25

Гвеневера и Мэрлин вышли из зала почти посдленими, уже когда слуги стали убирать зал. Гвеневерера была не свосем довольно исходом собрания:

- Я боюсь, что это лишь провакация. Мэрлин они так лекго не успокоятся, они еще покажут нам все, что задумали.

Медленно выходя из зала Мэрлин отвчела Гвеневере:

- Я чувствую это, это лишь отсрочка не минуемой войны. Они буду ждать каждый удобный момент, чтобы расторгнуть соглашение! Нужно быть очень осторожными Ты пойдешь к Императору?
- Да, я хочу засвидетельстовать ему свое почтение. Быть может он умнее своих канцлеров, хотя врядли...

Оба вышли из зала.

----------------------------------------------------Тронный зал------------------------------------------

0


Вы здесь » История Серебрянного Дракона » Цитадель » Зал сената